Подписывайтесь к нам!

ТОП

Налогоплательщикам сэкономили 240 миллионов гривен

Налогоплательщикам сэкономили 240 миллионов гривен

За первые шесть месяцев 2018 года Винницкие аудиторы предупредили нарушения на 240 миллионов. Все нарушения относятся к сфере закупок.

Так, в течение первых шести месяцев текущего года, специалисты Государственной аудиторской службы Винницкой проводили анализ документов, касающихся объявленных закупок. Оказалось, что за данный период было осуществлено 238 закупок, общая стоимость которых составляет 545 миллионов. Так, во время закупок, были предупреждены нарушений на общую сумму в 239 миллионов гривен. За 3 процедурами были расторгнуты договоры почти на 1 миллион гривен. Данная информация размещена на официальном портале «Прозорро».

Известно, что каждый гражданин Украины может сообщить о незаконном использовании бюджетных денег депутатами или любыми должностными лицами. Для этого нужно позвонить на «телефон доверия». Он работает ежедневно, кроме выходных дней. Также, существует прямая «антикоррупционная линия». На ней можно сообщить о фактах, касающихся коррупции и незаконного злоупотребления служебным положением.

Continue Reading
Комментировать

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

07.10.2019
26.07.2019
31.05.2019

ТОП