Подписывайтесь к нам!

Новости Киева

Устройство инженерных сетей будет стоить 121 миллион

Устройство инженерных сетей будет стоить 121 миллион

2 октября текущего года был заключен договор между коммунальным предприятием “Спецжитлофонд” и фирмой “ВЛД Групп” на сумму, составляющую 121 миллион гривен. Соглашение касается устройства инженерных сетей в одном из районов столицы. Речь идет именно о Соломенский район. Данная информация была получена с официального сайта “Prozorro”.

Договор предусматривает организацию теплосети, газопроводов, сети водоснабжения и канализации. Строительные работы должны завершиться осенью 2020 года.

На зарплату выделят 6% от общей суммы, то есть 6,7 миллиона гривен. На прибыль пойдет еще 4 миллиона гривен. Сравнить цены на материал пока невозможно, так как заказчик не опубликовал сметы.

Известно, что заключение договора произошло не через открытые торги, а с помощью переговоров. Дело в том, что аукцион уже отменяли несколько раз из-за того, что регистрировалась недостаточное количество участников. На некоторые торги приходила фирма “Варда Спецстрой Монтаж”, которая предлагала сначала 182 миллионов, а потов 124, очень высокой цене для организации инженерных сетей.

Continue Reading
Комментировать

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

07.10.2019
26.07.2019
31.05.2019

ТОП