НАГО́ЛОC
Головна Новости Киева
Новости Киева

Кличко планирует построить метро на Троещину

Н Наголос Інфо 03.10.2018, 18:21
f
ілюстративне

Недавно стало известно, что глава городской государственной администрации Киева подписал распоряжение, касающееся строительства новой линии метро. Линия будет начинаться на Кольцевой дороге и заканчиваться на ж/м Троещина.

Известно, что заказчиком является КП «Киевский метрополитен». Отмечается, что за следующие два года заказчик должен определить подрядчика, генеральную организацию, разработать специальную документацию и утвердить ее.

В документации указано, что свое начало линия метро возьмет рядом с Кольцевой дорогой, потом идти через аэропорт, железнодорожный вокзал, центр Киева, Подол и ж / м Троещина. Известно, что Киевское метро очень обширное, большое и имеет множество различных ветвей. Так, совершить посадку в других ветвей можно будет через три станции.

Подписание соглашений и определения подрядчиков будет происходить с помощью сервиса «Прозорро». Общая сумма, которая будет выделена на строительство новой линии метро пока неизвестна. Новая ветка метро значительно расширит всю систему Киевского метро.

Коментувати 0 коментарів
Рекомендації редакції