НАГО́ЛОC
Головна Новости Киева
Новости Киева

Несколько миллионов за расширение спортивного комплекса были потрачены на премии

Н Наголос Інфо 19.09.2018, 15:32
f
ілюстративне

Часть денег, которая была получена государственными предприятиями за расширение спортивного комплекса, была растрачена на премии и фиктивные ремонтные аукционы.

В период с конца 2016 и к началу 2017 государственные предприятия под названием «ЛИАЦ» и «Дубрава» продали свою недвижимость, которая находилась в Киеве на Рыбацком полуострове. Интересно то, что данная недвижимость была размещена рядом с спортклубом под названием «5 элемент». Спортклуб принадлежит Президенту Украины. 2 года назад владельцем спортклуба было принято решение по расширению территории клуба.

Купило спортзал предприятие под названием «Инбук». Известно, что данное предприятие было связано непосредственно с министром обороны Кредисовым. Последний является партнером министра энергетики и некоторых народных депутатов. После того, как предприятие перепродало здание, руководством была изменена адрес, владелец и руководитель. Таким образом, сейчас учредителем предприятия считается Екатерина Петруньок, проживающего в селе на Киевщине.

«ЛИАЦ» же продало свою часть здания за 10 миллионов гривен. После продажи своей части, предприятие резко запланировало провести ремонт своего помещения, для чего заключило 5 договоров с фирмой «Виадуктранс», а затем еще 5 с предприятием «Основа Строительства». Общая стоимость проведенных ремонтных работ составила 9 миллионов гривен. К заключению договоров с «ЛИАЦ», предприятия имели единственного учредителя, но после подписания договоров, обе компании очень быстро сменили адреса регистрации и учредителей.

Часть денег была использована на премии для руководителей. Размер премий составил 1000%. Так как предприятия пренебрегли своими обязанностями и не выполнили их, правоохранительные органы ведут серьезное расследование.

В прошлом году руководителем фирмы был Ярослав Сколоту, который сегодня работает в одном из коммунальных предприятий. Также финн фигурирует в некоторых подозрительных контрактах с различными предприятиями.

Интересно то, что в прошлом году предприятие приобрело авто Toyota, однако никаких официальных данных о приобретении автомобиля предоставлено не было.

Коментувати 0 коментарів
Рекомендації редакції